23 октября 2001, 20:23

Суперлига - на грани срыва

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     В Нижнем Новгороде зреет скандал: уже завтра сюда начнут съезжаться участники первого тура командного чемпионата российской суперлиги, а где они будут играть - до сих пор неизвестно, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ШИРОКОВ.

     "Мы приложили столько стараний, чтобы игры проходили у нас, - сказала президент Федерации бадминтона Нижегородской области (она же вице-президент Федерации бадминтона России) Людмила Ремизова. - И теперь все может обернуться скандалом".

     Дело в том, что чиновники спорткомитета администрации Нижнего Новгорода позабыли о договоренностях с бадминтонистами и отдали зал СК "Динамо", где рассчитывали играть в бадминтон, под областное первенство юношей по каратэ.

     Варианты, которые предлагают взамен, бадминтонистов не устраивают: в одних залах течет крыша, в других грязно. Возможно, матчи суперлиги пройдут в Кстово (20 километров от Нижнего Новгорода), но транспорт пока не "выбит".

     Интересно, что чиновник, из-за забывчивости которого начались все беды Ремизовой, сам в свое время занимался бадминтоном…

 

Придумай мем

Новости