24 мая 2016, 15:53

Даниил Квят: "Пилотирование на трассе в Монако всегда захватывает дух"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят в преддверии "Гран-при Монако" выразил восхищение местной трассой. В прошлом году россиянин, выступавший тогда за "Ред Булл", финишировал четвертым, в то время как в дебютном 2014-м он сошел из-за технических проблем.

– Когда я думаю о Монако, то всегда вспоминаю, как проехал там на машине "Формулы-1" на полной скорости в первый раз, – цитирует Autosport Квята. – На первом круге было немного страшно, поскольку трасса очень узкая! Гонка в Монако – это всегда вызов, потому что стены находятся очень близко, особенно в первом и четвертом поворотах, а также на третьем секторе, между 13-м и 19-м поворотами.

Мне очень нравятся третий и четвертый повороты, они довольно интересные и быстрые. Шестой поворот, безусловно, является самым медленным, а торможение перед десятым поворотом всегда очень сложное. Самыми быстрыми являются 13-й и 14-й повороты, и при их прохождение нужна смелость.

Это очень специфичная и необычная трасса, обладающая богатой историей. Пилотирование в Монако всегда захватывает дух. Нужно постоянно сохранять концентрацию на пределе, и этот год не станет исключением!

Придумай мем

Новости