9 июня 2013, 19:01

Ник Дэвис: "Чичерову надо раскрутить, как Болта"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель генерального секретаря IAAF, член координационный комиссии IAAF "Москва-2013" Ник Дэвис в разговоре с корреспондентом "СЭ" заявил, что в Москве на чемпионате мира-2013 (10 – 18 августа) болельщики смогут увидеть всех лучших легкоатлетов мира.

– Чтобы зрители пришли на трибуны, нужны звезды первой величины, – подчеркнул Дэвис. – С этим проблем не будет. Если кто-то и пропустит чемпионат, то по объективным причинам. Для всех легкоатлетов главный старт сезона – в Москве. Другие турниры фактически будут тренировочными и подводящими к московскому чемпионату.

Так что зрителям, которые планируют посетить мировое первенство, нет причин сомневаться в том, что они увидят лучших. Могу гарантировать, что все звезды – в том числе Усэйн Болт, Дэвид Рудиша, Эллисон Феликс – выступят в российской столице.

Публика в первую очередь интересуется звездами – и это хорошо. Люди любят Усэйна Болта, и это можно и нужно использовать на благо легкой атлетики. Главное, правильно балансировать на грани: Болта не должно быть "слишком много", но одновременно зрители должны знать, что Болт у нас есть.

На самом деле, нам повезло с такой фигурой, как Усэйн. Его не надо дополнительно рекламировать, он уже знаменит, а значит, мы можем сосредоточиться на раскрутке других. Для России это, например, Анна Чичерова. Необходимо знакомить публику и с другими выдающимися атлетами, ведь надо отдавать себе отчет в том, что настанет момент – и Болт уйдет... (Лина ХОЛИНА)

Придумай мем

Новости