18 февраля 2011, 16:41

Екатерина Мартынова: "Я осуществила свою мечту"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка России-2011 в беге на 1500 м Екатерина Мартынова отметила, что для нее главное на этих соревнованиях было не показать быстрые секунды, а выиграть и попасть в команду на чемпионат Европы, передает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА. Результат спортсменки - 4.07,67.

- Своим результатом довольны?

- Знаете, после победы о времени даже не думаешь. На чемпионате России время - не самое главное. Конечно, я довольна, это еще мягко сказано. Я осуществила свою мечту, к которой шла долго и упорно.

- Рассчитывали на победу?

- Скажем так: я верила в свои силы, в то, что могу быть в тройке. Понимала, что могу побороться. Все девушки очень сильные, в том числе те, кто ранее бежал 800 м. Так что определенные опасения были. Но как сложилось, так сложилось. Это спорт. Самое главное - делать свое дело, бежать, несмотря ни на что.

- На чемпионате Европы на какой результат рассчитываете?

- Опять же, чемпионат Европы - это такой старт, где главное - победа. И чемпиона никто не осудит, какое бы время он ни показал. Главное - занять первое место. Конечно, я очень хотела на чемпионат Европы. Рада, хотя, если честно, не могу пока осознать того, что произошло.

Придумай мем

Новости