20 мая 2010, 14:30

Валери Вили выступит в Лондоне и Гейтсхеде

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира и Олимпийских игр в толкании ядра Валери Вили подтвердила свое намерение принять участие в двух британских этапах "Бриллиантовой лиги". Турниры Aviva British Grand Prix и Aviva London Grand Prix пройдут 10 и 13-14 июля в Гейтсхеде и Лондоне соответственно. Новозеландская легкоатлетка, являющаяся одним из 14 послов этих престижных соревнований, пропустила старт серии в Дохе. Также Вили призналась, что очень ждет своего дебюта 23 мая на очередном этапе в Шанхае.

"Это очень интригующий проект. С нетерпением жду начала своих выступлений. Это отличный шанс для всех метателей проявить себя. Уверена, что результаты отразят наш энтузиазм по этому поводу", - приводит слова Вили официальный сайт ИААФ.

"Это будут мои первые соревнования в Гейтсхеде, и я по-настоящему жду их. Результаты, показанные там, всегда меня впечатляли, это действительно высокий уровень. Также я планирую позже выступить на Играх Содружества, которые также пройдут в Англии. Нет ничего более традиционного, чем соревноваться здесь.

Также я никогда прежде не выступала в Лондоне. Учитывая, что через два года здесь пройдет Олимпиада, это будет потрясающий опыт. Надеюсь в "Кристал Пэлас" установить новый рекорд соревнований", - заявила Вили.

Придумай мем

Новости