17 апреля 2015, 18:29

Ютволину отправили на медобследование после выступления на чемпионате Европы

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Видов считает, что Екатерина Ютволина проявила бойцовские качества и заслужила большую бронзовую медаль на чемпионате Европы в Грузии. Наставник не думает, что спортсменка получила серьезную травму.

В весовой категории до 75 кг россиянка стала седьмой в рывке (106 кг), завоевала малую бронзу в толчке (133) и стала пятой в двоеборье (239).

- Екатерина Ютволина проявила настоящие бойцовские качества и заслужила большую бронзовую медаль, - приводит "Весь спорт" слова Видова. - Однако в заключительном подходе в толчке Екатерина зафиксировала вес, но не смогла выпрямить колени. Судьи в таком случае непреклонны – взятие не засчитывается. Боролась с весом россиянка до конца и, к сожалению, получила небольшую травму локтевого сустава. Но малую бронзу в толчке завоевала и участвовала в церемонии награждения. Отметим высокий общий уровень и большую плотность результатов в категории до 75 кг. Правда, в рывке Екатерине было немного страшновато, немного переволновалась, поэтому и совершила одну ошибку, лишившую ее медали в двоеборье. Мы рассчитывали, что в третьем подходе в рывке Екатерина возьмет 110 кг, а в толчке сможет перевесить чашу весов в борьбе за бронзу в свою пользу, даже при взятии 138 кг. Пусть медалей у нас на этом чемпионате Европы поменьше, но команда молодая, и, важно отметить, все девочки борются и рискуют, идя на личные рекорды.

- Как здоровье Екатерины Ютволиной?

- Думаю, все у Екатерины будет в порядке. Но мы все равно благодаря четкой организации чемпионата Европы в Тбилиси отправили спортсменку делать рентген-снимок локтевого сустава. Надеемся, ничего страшного врачи не увидят.

Придумай мем

Новости