20 ноября 2014, 23:21

Сергей Сырцов: "Выступление сборной России на чемпионате мира не порадовало"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов, оценивая выступление национальной команды на чемпионате мира в Алма-Ате, сказал, что рассчитывал на большее. Напомним, россияне стали четвертыми в общекомандном зачете, завоевав шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые. При этом Сырцов выразил доверие тренерскому штабу сборной.

– Несмотря на обе победы в супертяжелых весовых категориях, выступление сборной России на чемпионате мира меня не порадовало, – приводит "Весь спорт" слова Сырцова. – Общую оценку я поставил – удовлетворительно, но появилось много вопросов. Необходимо повысить дисциплину и среди спортсменов, и среди тренеров.

– Вы ждали более результативного выступления?

– Мы вправе были рассчитывать на пять золотых медалей.

– Как оцените выступление каждого российского спортсмена?

– "Отлично" ставлю нашим чемпионам Руслану Албегову и Татьяне Кашириной, а также спортсменам, выступившим на уровне личных достижений. Это Артем Окулов и Давид Беджанян. "Хорошо" – Тиме Туриевой. Остальные спортсмены выступили хуже своих личных достижений.

– Тренерскому штабу сборной России продолжаете доверять?

– Наставники мужской и женской сборных России Александр Венков и Александр Видов – тренеры-максималисты, я по-прежнему уверен в эффективности нашего тренерского штаба.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости