30 марта 2016, 00:02

Компания Саввиди построит в Ростове дворец спорта за миллиард рублей

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Ростове-на-Дону появится дворец спорта, который станет домашней ареной для женского гандбольного клуба "Ростов-Дон", сообщает ТАСС. Дворец построит "Группа Агроком", председателем совета директоров которой является известный бизнесмен Иван Саввиди. Стоимость его оценивается примерно в миллиард рублей.

- Какой будет вместимость, вопрос еще не решен, но очень большим дворец не будет. 4 - 4,5 тысячи - это потолок, - подчеркнул гендиректор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий. - Судя по всему, его строительство обойдется до 1 миллиарда рублей. Нам выделена земля, сейчас идет проектирование. Получены первые предварительные эскизные проекты, которые согласуются. Есть ожидания, что к маю мы, скорее всего, определимся с эскизом этого дворца спорта, проектной компанией, которая будет проектировать. И думаю, что в этом году мы начнем строить.

Мы еще присматриваемся. Иван Игнатьевич Саввиди ездит и просматривает похожие объекты в Европе. Предполагается, что этот дворец спорта станет основной домашней площадкой гандбольного клуба "Ростов-Дон", который играет в европейской Лиге чемпионов. Команда способна играть на мировом уровне, и дворец спорта должен соответствовать ведущим стандартам. Там можно будет проводить и матчи по другим видам спорта, концерты и различные мероприятия.

Источник: http://tass.ru/sport/3161511

Придумай мем

Новости