12 июня 2015, 14:33

Гурам Аджоев: "Кокорин сам попросил понизить ему зарплату"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев заявил, что нападающий Александр Кокорин сам попросил руководство клуба понизить ему зарплату. Напомним, что сокращение зарплат футболистов в московском клубе связано с нарушением "Динамо" правил финансового fair play УЕФА. Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) рассмотрит дело "Динамо" 16 июня, при этом существует вероятность, что "Динамо", занявшее четвертое место в чемпионате России по итогам сезона-2014/15, не будет допущено до участия в еврокубках.

– На данный момент у нас в команде нет игроков, которые бы получали больше 2 миллионов евро, – приводит ТАСС слова Аджоева. – Что касается Александра Кокорина – он одним из первых обратился к руководству с просьбой о понижении зарплаты. Сейчас у нас даже Матье Вальбуэна получает чуть меньше указанной суммы, но есть бонусы, за которые нужно биться, и тогда твой заработок станет больше. Сейчас клуб имеет несколько предложений по Кокорину, в том числе от зарубежных клубов.

Сейчас наш бюджет не такой, каким был еще три года назад. Нам удалось значительно его сократить и при этом улучшить спортивные результаты. Если раньше при раздутом бюджете клуб занимал 7 - 8-е место, то теперь два года подряд мы финишируем на четвертой строчке в чемпионате. Понятно, что из-за нецелесообразной траты денег прошлыми руководителями сейчас "Динамо" испытывает сложности с финансовым "фэйр-плей", но, значит, через это нам нужно пройти.

Источник: http://tass.ru/sport/2038075

Придумай мем

Новости