19 июня 2015, 22:25

Аллегри подтвердил приобретение Манджукича

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подтвердил трансфер нападающего "Атлетико" Марио Манджукича. При этом он подчеркнул, что хорвату, как и другим новичкам туринцев Сами Хедире и Паоло Дибале, хватит игрового времени в следующем сезоне.

– Они все будут играть, в следующем сезоне у каждого будет возможность проявить себя, – цитирует Sky Sport Italia Аллегри. – Нам удалось так далеко продвинуться во всех турнирах в прошлом году именно благодаря глубине состава. Не то чтобы мы пытались заменить Тевеса. Мы продолжаем усиливаться и будем оценивать, как именно новички могут помочь команде. Манджукич прибыл в клуб, кроме того, у нас есть Дзадза, Коман, Мората и Дибала. Все они молоды и играют на высоком уровне. К концу трансферного окна в моем распоряжении может быть 10 футболистов, родившихся после 1990 года.

Манджукич забивал во всех чемпионатах, в которых играл. У него сильный характер, а также богатый международный опыт. Мы подписали Марио, потому что действительно были заинтересованы в нем. Я очень счастлив, что нам это удалось. Но на этом трансферная компания не окончена. У нас есть деньги, которые мы можем потратить, но важно и согласие других клубов. Подпишем ли мы вингера, способного играть по схеме 4-3-3? Да, это вполне возможно.

Придумай мем

Новости