10 мая 2015, 22:25

Виталий Дьяков: "Финансы? Если бы все было хорошо, я бы так и сказал"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков после поражения от "Зенита" (0:3) в матче 27-го тура чемпионата России подчеркнул, что теперь его команда обязана побеждать через неделю в игре с "Мордовией". Также футболист признался, что не знает об интересе к себе со стороны более именитых клубов, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

– После этого поражения какой вы видите борьбу "Ростова" на финишной прямой?

– Пока до конца мы задачу не выполнили. Было обидно проигрывать "Тереку", те три очка очень помогли бы нам сейчас с точки зрения психологии, результат не так сильно бы на нас давил. А теперь график у нас не такой простой – выезд в Краснодар, игра с ЦСКА, следующая игра в Саранске. Надо обязательно брать у "Мордовии" три очка, потому что мы пока находимся в опасной зоне. Но все зависит от нас, будем набирать очки – останемся.

– А какая сейчас финансовая ситуация в клубе, есть ли задержки?

– Не хочу комментировать финансовую ситуацию. Но если бы было все хорошо, я бы так и сказал.

– Сейчас "Зенит" активно собирает российских игроков свободных агентов. У вас летом заканчивается контракт с "Ростовом", можно ли вас ждать в каком-то тор-клубе?

– Сейчас не думаю об этом. Да, контракт заканчивается, но я не знаю, есть ли ко мне интерес со стороны топ-клубов. Мысли сейчас больше связаны с тем, что я выполнить задачу. Так что ближайшие три недели ни о чем другом думать не буду. Главное – обезопасить себя от стыковых матчей, чтобы команда в следующем году также играла в премьер-лиге.

Придумай мем

Новости