2 сентября 2017, 19:30

"Двойка" "Спартаку" за трансферы, 45 лет Суперсерии-72, две победы России на Евробаскете

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру субботы, 2 сентября.

ТРАНСФЕРЫ. Истерика закончилась. Футбол начинается!
Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР – о трансферном лете в премьер-лиге. Расставляем правильные акценты.


ОЦЕНКА. "Зениту" и "Ростову" – "пятерки", "Спартаку" – "двойка"
Итоги летней трансферной кампании в премьер-лиге специально для "СЭ" подвел бывший генеральный директор "Спартака" Роман АСХАБАДЗЕ. Кому еще "двойка"?


ЧЕМПИОН. Кого не купил "Спартак"
По числу футболистов, интерес к которым приписывали "Спартаку", этим летом с красно-белыми мог соперничать только "Зенит". "СЭ" вспоминает самые яркие истории и дает полный список тех, кто мог прийти, но так и не пришел в команду Массимо Карреры.


СБОРНАЯ. Черчесову подарили торт. Он ждет других поздравлений
В воскресенье сборная России проведет один из самых странных матчей в своей истории – "вторым" составом против "Динамо" в Химках (вход бесплатный). Накануне главный тренер национальной команды Станислав Черчесов отметил 54-летие и сделал ряд заявлений.


ОТКРОВЕНИЕ. Андрей Кобелев: "Сказал Кокорину, когда он переходил в "Зенит": "Саша, езжай за границу"
Матч сборной России с "Динамо" дал повод поговорить о бело-голубых. О Кокорине, "особенном" Денисове и не только – экс-главный тренер команды Андрей Кобелев и гендиректор клуба в бронзовом сезоне-2008 Дмитрий Иванов.


СУПЕРЮБИЛЕЙ. Борис Михайлов: "Хотел ударить канадца коньком между ног. Но не достал"
Сегодня – 45 лет со дня старта одного из главных событий в истории мирового спорта, Суперсерии-72. В среду нашу редакцию посетил один из самых знаменитых участников тех матчей сборной СССР и звезд НХЛ, легендарный нападающий Борис Михайлов.


ЕВРОБАСКЕТ. Два из двух!
Сборная России одержала две победы за два дня на Евробаскете-2017. Вслед за хозяевами одной четвертой части турнира лучших команд Старого Света, Турцией, наши парни взяли верх над Сербией. И это круто. Не ждали?


ЗВЕЗДА. Шарапова победила поклонницу
Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США, переиграв Софию Кенин – 7:5, 6:2 за 1 час 44 минуты. Тем временем борьбу в одиночке завершила Екатерина Макарова, а Серена Уильямс родила дочь.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости