26 марта 2018, 19:00

Черчесов говорит об Аршавине, Лопырева называет чемпиона РФПЛ, Доменек сравнивает Кокорина с Анри

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 26 марта.

ОТВЕТ. Станислав Черчесов: "Аршавин? Сборная идет своим путем"
На пресс-конференции перед встречей с национальной командой Франции главный тренер сборной России рассказал, почему в команде не будет Андрея Аршавина, и как на футболистов влияет критика болельщиков.


МЫСЛИ. Разгром от Франции породит истерику. Она сейчас не нужна
Уже завтра сборную России ждет еще одна топ-проверка, соперник – команда-фаворит будущего чемпионата мира 2018 года в России – Франция. Обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР разбирает разгром от Бразилии и анонсирует встречу с трехцветными.


ТАТУИРОВКИ. Смолова больше не позовут в Китай. И вот почему
На прошлой неделе те, кто смотрел полуфинальный матч Кубка Китая между местной сборной и командой Уэльса (0:6), обратили внимание на странный вид некоторых китайских футболистов. Их руки были замотаны скотчем. Тут же поползли слухи – игроков заставили закрыть их татуировки. Кто и почему? Предположения высказывались разные. Александр БОБРОВ рассказывает, почему в Китайской народной республике началась кампания борьбы за нравственность и почему она коснулась футбола.


ЧЕМПИОН. Жилберту Силва: "Переезд в Россию мог помешать Мариу Фернандесу"
Гостем редакции "СЭ" стал чемпион мира 2002 года Жилберту Силва. Бразилец рассказал нам о желании познакомиться с Марией Шараповой, слезах после поражения от голландцев и странностях матча со сборной России в 2006-м. А после завершения интервью бывший полузащитник "Арсенала" сыграл на гитаре.


ЭКСКЛЮЗИВ. Раймон Доменек: "Потеря Кокорина для России – как потеря Анри для моей Франции"
В 2010-м Доменек пропал с радаров. В том году Франция с оглушительным треском провалилась на чемпионате мира, набрав всего одно очко в группе с ЮАР, Мексикой и Уругваем, а главного тренера команды с позором изгнали из сборной. С тех пор Доменек на серьезном уровне не работает. Он трудился с детскими командами, баллотировался на пост президента Футбольной лиги Франции, но проиграл Натали Буа, а с 2016-го возглавляет сборную Бретани…


ПРОГНОЗ. Виктория Лопырева: "Знаю, кто станет чемпионом России"
В гостях у обозревателя "СЭ" Александра ЛЬВОВА и его авторской программы "Начистоту" побывала очаровательная россиянка, удостоившаяся чести стать первым послом ФИФА среди соотечественниц. По традиции дива сделала прогноз на чемпионат, в прошлом интервью она предсказала чемпионство "Спартака". Кто, по ее мнению, теперь поднимет кубок над головой?


ПОТЕРИ. Врач "Спартака": "Зобнин может пропустить меньше трех матчей"
О состоянии и перспективах возвращения в строй травмированных футболистов красно-белых – Романа Зобнина, Джано Ананидзе, Зе Луиша, Сальваторе Боккетти, Георгия Тигиева и других – "СЭ" рассказал руководитель медицинского департамента чемпионов России Михаил ВАРТАПЕТОВ.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости