Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 18:30

Медальный зачет Олимпиады: Россия осталась на 15-м месте

15-й соревновательный день Олимпиады-2018 в Пхенчхане успешнее всего сложился для сборной Швейцарии. Сноубордист Невин Гальмарини взял золото в параллельном гигантском слаломе, а также швейцарские горнолыжники выиграли командные соревнования. Лидеры зачета Норвегия и Германия 24 февраля остались без золотых медалей.

Добавим, что Норвегия установила рекорд всех времен по количеству медалей на одной Олимпиаде. Норвежцы завоевали бронзу в командных соревнованиях горнолыжников, которая стала для скандинавов 38-медалью на Играх в Корее. Предыдущее достижение принадлежало сборной США. В Ванкувере-2010 американские спортсмены поднимались на пьедестал почета 37 (9-15-13) раз.

Также отметим, что лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков принесли две медали сборной России. Россияне в масс-старте на 50 километров завоевали серебро и бронзу соответственно.