25 января 2019, 01:18

"Не шоу, а грязь". Федор Емельяненко жестко критикует Конора Макгрегора

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в беседе с журналистами подверг критике бывшего чемпиона UFC ирландца Конора Макгрегора.

6 октября Макгрегор потерпел поражение от российского бойца Хабиба Нурмагомедова в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг). После боя Нурмагомедов атаковал команду ирландца, прыгнув в зал. Конор же ударил двоюродного брата Хабиба. До боя Макгрегор позволял себе оскорбительные высказывания в адрес Нурмагомедова.

– Здесь, в Лос-Анджелесе, очень любят шоу. Шоу в спорте – это допустимо?

– Думаю, да. Единственное, нужно, чтобы шоу оставалось в определенных границах. Мне не нравится то, что порой происходит сейчас. Потому что это не шоу, а грязь, при помощи которой привлекается внимание зрителей.

– Что скажете о шоу, которое устроили Конор и Хабиб?

– Это не единственный бой – не только в UFC, но и в дугих организациях – который оставил неприятное впечатление. К сожалению, именно негативная информация сейчас больше привлекает людей, чем что-то положительное.

– Какое у вас сейчас в целом отношение к Хабибу? Как к человеку и к спортсмену.

– Как человека я его практически не знаю. Мы встречались, немножко общались. У меня сложилось впечатление, что это культурный, положительный боец. Ну а как спортсмен... Он – чемпион UFC. Это уровень.

– А что скажете о Макгрегоре? Вам нравится то, что он делает?

– Лично мне – нет. Ему нужно следить за своим языком, прежде всего.

Емельяненко 27 января рано утром по московскому времени встретится в финале Гран-при тяжеловесов Bellator с американцем Райаном Бейдером. Бой пройдет в Лос-Анджелесе. (Илья Андреев)

Придумай мем

Новости