21 мая 2016, 23:26

Дилан Ларкин: "Надеюсь, Дацюк не выставит меня дураком"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной США Дилан Ларкин после поражения от Канады (3:4) в матче 1/2 финала чемпионата мира подчеркнул, что в поединке за третье место против России команде необходимо действовать дисциплинированно и не удаляться. Также Ларкин отметил, что ему будет приятно сыграть против партнера по "Детройту" Павла Дацюка, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

– Вам обидно проиграть в полуфинале сборной Канады с минимальным счетом и при таком количестве неиспользованных моментов в концовке?

– Игра была для нас непростой, что и понятно, ведь Канада очень сильный соперник. Она приехала сюда только за победой, но в одном матче может произойти что угодно. Расклад был 50 на 50, такое поражение очень обидно. Завтра тоже важный матч с Россией – проигравший отправится домой с пустыми руками.

– Насколько тяжело будет собраться на эту игру вам и вашей команде?

– Для нас весь турнир складывался не самым простым образом. Завтра надо действовать дисциплинировано и не удаляться. И, как и сегодня, мы должны поддерживать высокие скорости.

– В прошлом году сборная США, в которой вы играли, в матче за третье место обыграла в Праге чехов.

– Главным был тогда настрой. С первых минут мы играли, как надо. Не дали сопернику развернуться. Сейчас нужно это повторить. И еще – правильно распоряжаться шайбой.

– Сложно придется играть против вашего партнера по "Детройту" Павла Дацюка?

– Думаю не об этом. Мне просто будет интересно выйти против него и научиться чему-то новому. В клубе ведь я только на тренировках могу поиграть по разные стороны с Дацюком. Завтра не обойдется без улыбок. Надеюсь только, что он не выставит меня дураком, прокинув шайбу между ног. Мы с ними хорошие друзья, приятно будет увидеться. Я рос на его игре, когда был ребенком.

Придумай мем

Новости