23 сентября 2016, 12:17

Густаво: "Сборная России чуть-чуть переживает, ведь предстоит встреча с лучшей командой Европы"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной России Густаво признался в интервью официальному сайту РФС, что вся команда немного волнуется в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира с Испанией. Поединок состоится в колумбийском городе Кали в ночь с 24 на 25 сентября по Москве.

– Тренировка получилась достаточно эмоциональной. Чувствуется приближение поединка с Испанией?

– Конечно, все чуть-чуть переживают, нам предстоит сыграть с очень сильным соперником – лучшей командой в Европе на данный момент. Мы готовимся очень серьезно! Cегодня было много дискуссий, много мнений. Это нормально, так и должно быть. Впереди у нас еще есть три занятия, будем отрабатывать различные тактические варианты.

– Чего сейчас больше: опасений, тревоги или желания как можно скорее выйти на площадку и еще раз дать бой принципиальному сопернику?

– Есть огромное желание выиграть, оно перекрывает все остальное! Тем более сейчас, когда победитель встречи получит возможность остаться на чемпионате мире еще на два матча и поучаствовать в борьбе за медали. Ставки высоки, поэтому есть эмоции, вы это видели сейчас на тренировке.

– Часто в таких случаях говорят о "комплексе"…

– Понимаю. Нет, этого нет. Чего здесь бояться? Есть уважение к одной из лучших сборных мира, есть радость от того, что будет классный матч. Посмотрите – вчера Иран обыграл Бразилию. Иранцы не боялись, они относились к сопернику с уважением.

Придумай мем

Новости