25 июня 2016, 20:08

Александр Тарханов: "Слуцкому не хватило опыта работы в сборной, организация игры была слабой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер сборной России Александр Тарханов высказал мнение, что экс-главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий не смог поставить сбалансированную игру за короткий срок. Сегодня президент РФС Виталий Мутко подтвердил, что Слуцкий покидает сборную и сосредоточится на работе в ЦСКА.

- Первый период работы в сборной у Леонида Слуцкого был хороший: когда проходили отборочные игры, - цитирует "Р-Спорт" Тарханова. - Но тогда и атмосфера была иная, и другие по уровню соперники. А на чемпионате Европы собираются сильнейшие команды, и ему не хватило опыта работы со сборной. Потому что клуб и сборная - разные вещи. В клубе ты работаешь каждый день, а в сборной - только в отдельные отрезки. И такого опыта ему не хватило.

Во Франции у сборной не было командной игры. Конечно, в ЦСКА все выстроено и стабильно, а здесь все-таки надо создавать игру. И быстро, что не удалось. Организация игры была очень слабой - и в защите, и в нападении, и особенно при переходе из обороны в атаку.

Надо найти специалиста, который сможет быстро выстроить команде сбалансированную игру. Есть достойные кандидаты, но повторюсь - сборная это не клуб, надо обладать большим опытом. Уверен, что это должен быть российский тренер, потому что иностранцу потребуется время на привыкание, а у нас всего два года. И обязательно - освобожденный специалист.

Придумай мем

Новости