11 апреля 2018, 14:00

Алексей Березуцкий: "У ЦСКА немного шансов повторить подвиг "Ромы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Арсенала" отметил, что команда готова насыщенному графику. Также игрок обороны армейцев провел параллели между выходом "Ромы" в полуфинал Лиги чемпионов, которая по сумме двух матчей победила "Барселону" (1:4 – на выезде, 3:0 – дома) и противостоянием с "канонирами" (красно-синие в гостях также проиграли со счетом 1:4).

– По первому матчу с "Арсеналом" показалось, что хозяева не играли особо изыскано в атаке. Больше ЦСКА ошибался. Как действовать в обороне в предстоящей встрече?

– Не соглашусь. Обычно "Арсенал" прекрасно атакует и если мы допускам ошибки, то они заставляют их совершать. О наших ошибках тренер скажет, как и о том, что нам надо поменять в завтрашнем матче.

– "Рома" находилась вчера в такой же ситуации как ЦСКА, но победила "Барселону". Это придаст вам какой-то мотивации?

– Естественно, вчера "Рома" сотворила чудо. Понятно, что шансов у нас немного их повторить, но в футболе иногда чудеса случаются.

– В последнем матче с "Динамо" ЦСКА сыграл в четыре защитника, два из которых – центральные. Давно не было такой схемы. Вы были одним из центральных защитников. Насколько вам непривычно было вернуться к этой схеме и вероятен ли такой же вариант игры в обороне в завтрашнем матче?

– Мы в этом году уже играли по этой схеме. И переходим на нее часто, если счет не устраивает. И на сборах ее наигрывали. Проблем с этим не существует. А по схеме завтрашнего матча лучше спросить тренера. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Матч ЦСКА – "Арсенал" состоится завтра, 12 апреля. Начало игры – 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Делай, как "Рома". Головин, ты можешь //
"Головин мог бы усилить "Арсенал". Так считает экс-игрок лондонцев

Придумай мем

Новости