13 апреля 2018, 10:45

Александр Глеб: "ЦСКА был лучше, чем "Арсенал"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник лондонского "Арсенала" Александр Глеб в интервью "СЭ" заявил, что ЦСКА играл лучше его бывшего клуба в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы (2:2). По его мнению, счет встречи не закономерен.

- ЦСКА хорошо сыграл, - отметил Глеб. - В любом случае, лучше, чем "Арсенал". Хозяева создали достаточное количество моментов, доминировали.

– "Арсенал" вышел каким-то сонным?

– Да, лондонцы недооценили соперника. Думали, что будет так же легко, как дома, расслабились. Не сразу попали в игру. Считаю, ЦСКА чуть-чуть не хватило, чтобы дожать. Забей москвичи третий гол, уверен, команда Венгера точно бы "поплыла". Гостей можно было бы ловить на контратаках. Но в нужный момент "канониры" все-таки разыграли эту голевую комбинацию. Жалко... Не хватило буквально шажочка для прохода.

– По-вашему, счет не закономерен?

– Нет. Объективно, ЦСКА действительно не хватило совсем немножко. Первый гол "Арсенала" выбил их из колеи. Тяжело собраться, когда цель уже рядом, и она в одно мгновение уходит... Когда пропускаешь вот так – очень трудно психологически. Однако все равно нужно сказать: игроки ЦСКА – большие молодцы. Могли совершить подвиг, но... (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Глеба

Придумай мем

Новости