30 июля 2015, 21:49

"Рубин" обыграл "Штурм" и одержал первую победу в сезоне

Борис САТАРОВ

В первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы "Рубин" в гостях обыграл австрийский "Штурм" со счетом 3:2. Первый гол во встрече забил нападающий Максим Канунников. Спустя несколько минут хозяева смогли отыграться, но полузащитник Гекдениз Карадениз реализовал пенальти и вывел казанцев вперед. Во втором тайме "Штурм" вновь сравнял счет. Автором решающего гола стал нападающий Игорь Портнягин.

Отметим, что подопечные Рината Билялетдинова одержала первую победу в сезоне. Ответная встреча пройдет 6 августа в Казани.

Лига Европы

3-й отборочный раунд

Первый матч

"Штурм" (Австрия) – "РУБИН" (Россия) – 2:3 (1:2)

Голы: Канунников, 14 (0:1). Авдияй, 21 (1:1). Гекдениз Карадениз, 25 – с пенальти (1:2). Пизингер, 56 (2:2). Портнягин, 61 (2:3).

"Штурм": Эссер, Эренрайх, Камавуака, Мадль, Клем, Шик (Грубер, 68), Пизингер, Хаджич (Хорват, 75), Авдияй, Добрас, Тадич (Кинаст, 63).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Билялетдинов (Кисляк, 66), Камболов (Георгиев, 46), Оздоев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз, Канунников (Портнягин, 46).

Предупреждения: Камболов, 23. Эренрайх, 24. Афдияй, 39. Канунников, 41. Георгиев, 84. Котуньо, 90+1.

Удаление: Афдияй, 69 (вторая ж.к.).

Судья: СТЕФАНСКИ (Польша).

30 июля. Грац. Стадион UPC-Arena (Graz-Liebenau).