"Эх, зря тогда Акинфеев на последних минутах в матче со Шведами мяч потащил..."

Сергей Яременко
Провал сборной России на Euro-2016 – самая обсуждаемая тема понедельника.

ЦСКА НАЧНЕТ ЧЕМПИОНАТ В КАСПИЙСКЕ, "СПАРТАК" – ИГРОЙ С "АРСЕНАЛОМ"

Российская футбольная премьер-лига на своем официальном сайте опубликовала проект календаря чемпионата России-2016/17. В ближайшее время он будет согласован и утвержден.

Критик: Прекрасный календарь для Спартака. Практически идеальный.

ZenitchikSpb: 5 декабря ЦСКА – "Зенит". Молодцы какие, славно потрудились над составлением календаря.

Как так?: Как интересно Ростов сыграет в Оренбурге 29 июля, если за 1-2 дня до этого ему играть в квалификации ЛЧ, причем, не исключено, что на выезде?

Fedland: Вижу как Спартак проигрывает, а Аленичев после матча с шарфом Арсенала заходит в раздевалку хозяев поздравить их с победой. Не зря же он все это опробовал на Спартаке-2...

РОССИЯ РАЗГРОМЛЕНА УЭЛЬСОМ И ВЫЛЕТЕЛА С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

В решающем матче группового турнира чемпионата Европы-2016 сборная России уступила Уэльсу в Тулузе – 0:3.

У валлийцев в первом тайме отличились Аарон Рэмси и Нил Тэйлор (на 11-й и 20-й минутах), после перерыва счет до разгромного довел Гарет Бэйл. Теперь в активе лидера "драконов" – три гола в трех встречах, и он возглавил гонку бомбардиров Euro-2016.

сабзеро: А лучшим в нашей сборной на этом турнире оказался Алан Дзагоев.

Ж и в о й: Уэльс теперь тоже для нас Космос!!! А Бэйл красавчик, желаю ему с командой пройти как можно дальше!

FBS: Ну что?! Вы все еще ненавидите Аршавина?!

Критик: Как сказала моя жена: Спартак сыграл бы лучше

Ivyl: При 0:3 лучший, как ни странно, Акинфеев. Да и за все три матча тоже.

Lunatic Pride: Вот это уже точно дно. 1-7 от Португалии – это был так, локальный отборочный матч, ночной кошмар. ЧЕ-2012 казался несчастным случаем. Ошибки и невнятная игра на ЧМ-2014 – это тоже все еще были цветочки. А вот это конкретное ДНО. Которое, скажем мягко, проморгал г-н Мутко и все прочие футбольные функционеры.

Krasnoyar: Ну наконец-то... Теперь можно смотреть футбол без нервов.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: "Я НЕ СПРАВИЛСЯ. ГОТОВИТЬ СБОРНУЮ К ЧМ-2018 ДОЛЖЕН ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на пресс-конференции по окончании матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Уэльсом (0:3) взял всю вину за невыход в плей-офф на себя. Он подчеркнул: национальную команду к чемпионату мира-2018 должен готовить другой специалист.

Пумик: Эхххх еще бы и Мутко поддержал таким же заявлением...

Jean4: Понятно, что сейчас за эту команду мало кто захочет взяться. Следующий на очереди Бердыев, у него есть опыт делать из * конфетку.

HerculesKolya: Саламыч, welcome!

Spartakch: Вот так бы решать вопросы по составу...

Spetrov: Спасибо, Леонид Викторович. Ждем Вас обратно в ЦСКА.

sergoX: Ну все! Теперь заиграем! Оказывается во всем, как всегда был виноват тренер!

ZENIT-gold-ZENIT: Эх, зря тогда Акинфеев на последних минутах в матче со Шведами мяч потащил. Была бы ничья и не видели бы этого позора!

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ВЫЛЕТ СБОРНОЙ РОССИИ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПОКАЗАЛ УРОВЕНЬ НАШЕГО ФУТБОЛА"

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко высказал мнение, что вылет сборной России с чемпионата Европы показал уровень российского футбола, на сегодняшний день игроков высочайшего класса в национальной команде нет.

Spetrov: Виталий Леонтьевич, Вы как руководитель (Вы же тоже нашим футболом руководили?) часть ответственности возлагаете на себя? Или оно само так получилось?

Lokofanat: Вот увидите, крайним сделают Слуцкого. И всем уже плевать, что именно он вытащил за уши эту сборную на Евро, вчера мы носим на руках, а сегодня втаптываем в грязь.

Barb: А кто довел наш футбол до такого убожества?

Slim Taller: Когда говорили, что лимит убьет окончательно российский футбол, вы, наверное, за пивом ходили?! К чемпионату мира-2018 сборная станет опытнее еще на два года. В какой футбол она будет играть?!