18 ноября 2015, 04:08

Андрей Ярмоленко: "Постарел за игру со Словенией, выгляжу на 35 лет"

Егор ПОЗДНЯКОВ

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко назвал осуществлением мечты выход в финальную часть Euro-2016. Украинцы по результатам стыковых матчей прошли Словению, сыграв на выезде вничью (1:1). Ярмоленко и стал автором гола, но отметил в нем заслугу партнеров.

– Будем учить французский. Пока тяжело осознавать, что мечта осуществилась, – приводит Matchday слова Ярмоленко. – Много шли к этому, много работали. Рад, что воплотили мечту страны. Тоже постарел сегодня, лет на 35 выгляжу теперь.

Знали, что словенцы побегут. У них стандартные опасные моменты были. Мы фолили и пропустили на 10-й минуте. Потом вся игра была нервная. Мы с первой минуты хотели действовать спокойно. Но первый тайм не получился. Мяч летал, мы не привыкли так играть, их защитники выигрывали единоборства, надо было перестраиваться, контролировать мяч.

Мы понимали, что если забьем, игра закончится. В итоге сделали это на 95-й минуте. Это заслуга Артема Кравца. Записал бы мяч на него. Не пожадничал, молодец. У словенцев вся опасность была только со "стандартов". С игры ничего не было. Сняли проклятье плей-офф. Я рад и счастлив.