27 сентября 2015, 17:53

Слуцкий вызвал Касаева в сборную России вместо Файзулина

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев получил вызов в сборную России, сообщает официальный сайт РФС. Хавбек заменил в национальной команде полузащитника "Зенита" Виктор Файзулина. 9 октября подопечным Леонида Слуцкого предстоит провести гостевой матч отборочного турнира Euro-2016 в Кишиневе с Молдавией, а 12-го - с Черногорией в Москве. Подготовку к играм сборная начнет 5 октября.

В 2010-м Касаев вызывался Диком Адвокатом на матчи отборочного турнира Euro-2012 с Андоррой и Словакией, но на поле так и не появлялся.

Напомним, что Файзулин пропустил вчерашний матч чемпионата России "Зенита" со "Спартаком" в Москве (2:2), а за день до этого тренировался вне общей группы.

Полностью состав сборной выглядит так:
вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак");
защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Олег Кузьмин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит");
полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба – "Спартак"), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба – "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Павел Мамаев ("Краснодар"), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Алан Касаев (все – "Локомотив"), Олег Шатов ("Зенит), Денис Черышев ("Реал");
нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Краснодар").

По итогам субботнего матча ЦСКА - "Локомотив" в Химках (1:1) экс-полузащитник армейцев и сборной России Игорь Яновский в интервью обозревателю "СЭ" Александру КРУЖКОВУ заметил:
– Касаев здорово обострял игру, на фланге затерзал Набабкина. Как всегда, громадный объем работы проделал Тарасов. Успевал и сзади, и впереди. Самедов с Тарасовым заслужили вызов в сборную - на сто процентов! В последних матчах выглядят прекрасно. Как и Касаев. Со своим умением обыграть один в один он бы тоже пригодился сборной. Впрочем, если не сбавит обороты, Слуцкий обязательно его пригласит.

Придумай мем

Новости