27 сентября 2015, 23:30

Алан Касаев: "О вызове в сборную сообщил Тарасов"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев в интервью "СЭ" рассказал, каким образом узнал о довызове в сборную России. При этом хавбек пожелал скорейшего выздоровления своему коллеге из "Зенита" Виктору Файзулина, вместо которого Леонид Слуцкий включил его в состав.

– Я сегодня отдыхал, телефон у меня долгое время был отключен. Когда включил, мне дозвонился Дима Тарасов и сказал о вызове в сборную. Потом уже увидел новость в интернете, – сказал Касаев. – Дай бог, чтобы это был не последний вызов в сборную. Теперь необходимо доказывать свою состоятельность, работать.

– Многие ждали, что вас позовут в сборную еще перед играми со Швецией и Лихтенштейном…

Мне сложно сказать, почему я сейчас попал в сборную. Есть главный тренер, он и принимает решения. Не вызывал до этого, пригласил сейчас. Здесь все просто: если показываешь стабильную игру в клубе, рано или поздно получишь шанс проявить себя в сборной. Видимо, раньше были более сильные исполнители на моей позиции. И, что скрывать, расстроился, когда не увидел себя в составе на матчи с Молдавией и Черногорией. Надеялся на вызов. Но потом понял, что нельзя опускать рук, продолжил работать.

– И все-таки не коробит, что вас вызвали, когда стало известно о травме Файзулина?

– От меня здесь ничего не зависит. Хочу пожелать Виктору скорейшего выздоровления. Это футбол, спорт. Мне надо ехать в сборную и проявить себя должным образом на поле, если получу шанс. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Касаева – по ссылке

Придумай мем

Новости