Допинг

21 декабря 2017, 18:41

РУСАДА готово оказать поддержку расследованию РФС

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что организация окажет всяческую поддержку расследованию процедуры допинг-тестирования в чемпионатах России по футболу, инициированному Российским футбольным союзом (РФС).

Ранее РФС заявил о проведении собственного расследования процедур допинг-контроля в чемпионате России в 2012-2015 годах, информация о которых, возможно, находится в базе данных московской лаборатории.

– РУСАДА окажет всяческую поддержку Российскому футбольному союзу в его расследовании результатов соревновательного допинг-тестирования в чемпионате России по футболу, – приводит ТАСС слова Пахноцкой. – Мы готовы также сотрудничать с ФИФА (Международная федерация футбола), если это будет необходимо. РУСАДА проводит политику нетерпимости к нарушениям допингового законодательства, когда бы они ни случались, тем более срок давности еще не истек.

Ранее в распоряжении Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) оказался электронный файл данных из системы московской антидопинговой лаборатории, в котором находится вся информация по допинг-тестам за период с января 2012 года по август 2015-го. В середине декабря ВАДА предоставило ряду международных федераций, в том числе ФИФА, информацию из данной базы.

Источник: http://tass.ru/sport/4832795

Придумай мем

Новости