Допинг

25 мая 2016, 09:15

Анна Чичерова: "Очень больно и неприятно оказаться в такой ситуации"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, чья перепроверенная проба за 2008 год дала положительный результат, ожидает полного пакета документов по своему делу и надеется, что сумеет отстоять чистоту своего имени.

- Могу подтвердить, что мне пришло уведомление о том, что в моей пробе обнаружены метаболиты запрещенного  вещества, - сообщила Чичерова. - В любом случае, я обратилась к юристу , который будет отстаивать мои интересы до вскрытия пробы "Б". На сегодняшний день жду полного  пакета документов. Для меня происходящее -  полнейший шок. Если вообще можно найти слово, которое опишет мое состояние.

Я не могу объяснить, как это могло произойти. Всегда доверяла тем, кто рядом со мной, всегда была открыта для ВАДА, всегда много стартовала и никогда ни от кого не скрывалась. Я всегда была уверена в том, какие пищевые добавки и медикаменты я употребляю...

Надеюсь, что смогу отстоять чистоту своего имени. Я столько отдала сил и здоровья за каждую медаль и результат в своей долгой спортивной карьере. И мне очень больно и неприятно оказаться в такой ситуации, как сейчас. Большой спорт всегда на грани человеческих возможностей, и восстановление - важная часть этого процесса. Но в моем случае это всегда было в рамках правил. Я знаю, что большой результат - это труд, терпение и вера в свои силы, которых, верю, мне хватит и в этой ситуации тоже. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости