Допинг

25 мая 2016, 17:29

Леонид Крылов: "В паралимпийской гребле употребление допинга не распространено"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по гребле Леонид Крылов смог вспомнить всего лишь один случай употребления допинга в паралимпийской гребле. По словам спортсмена, допинг в этом виде спорта не распространен.

Напомним, что МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на спортсменов, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио. Ранее же МОК уведомил ОКР о том, что 14 российских атлетов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года.

– Гребля попала в программу Паралимпийских игр, теперь есть шанс выступить там, - приводит сайт телеканала "Матч ТВ" слова Крылова. - Надеюсь, сделаем это хорошо. Воспринял новость с радостью. Но до прошлого года не было окончательно известно, какие виды все-таки будут включены в программу Паралимпиады. Это новый вид, и долго сомневались, включать его или нет. Выступать будут одиночники на дистанции 200 м. На моей памяти есть только один случай употребления допинга в паралимпийской гребле. Это не распространено. Больше, к счастью, ничего не могу припомнить.

Придумай мем

Новости