28 июля 2016, 06:10

Валерий Газзаев: "Последние дни провел в поездках по Северному Кавказу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в интервью "СЭ" подтвердил информацию о том, что последние дни специалист провел в поездках по Северному Кавказу. Недавно кандидатуру Газзаева утвердили в качестве кандидата в Госдуму РФ от "Справедливой России".

– Некоторое время назад "СЭ" сообщил о том, что вашу кандидатуру утвердили в качестве кандидата в Госдуму РФ от партии "Справедливая Россия", и вы возглавили список по Северо-Кавказскому территориальному округу. Верна ли информация, что последние дни вы провели в поездках по Северному Кавказу?

– Совершенно верно. У меня состоялись теплые и в то же время очень информативные встречи с руководителями Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, председателем парламента Чеченской Республики Магомедом Даудовым, главой Ингушетии Юнус-беком Евкуровым, главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым. Мне было важно познакомиться с социальными, экономическими и конечно же спортивными аспектами жизни в этих регионах. Беседы с руководителями произвели на меня очень приятное впечатление, хочу сказать самые теплые слова в их адрес. В республиках происходят важные, качественные изменения, в том числе в вопросах, касающихся экономики, спорта и безопасности.

Не состоялась встреча только в Северной Осетии, с временно исполняющим обязанности главы республики Вячеславом Битаровым. Надо полагать, ему не позволили это сделать чрезмерная занятость, неотложные дела и, наверное, перегруженность.  (Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Газзаева

Придумай мем

Новости