11 октября 2017, 11:11

Спорткомплекс с бассейном построят в Кабардино-Балкарии до конца 2019 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом будет построен в поселении Залукокоаже (Зольский район) до конца 2019 года. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве спорта Кабардино-Балкарии.

Строительство спорткомплекса будет вестись в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Нам подтвердили выделение средств в рамках ФЦП, которые будут направлены на строительство физкультурно– оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным игровым залом в сельском поселении Залукокоаже – это административный центр Зольского района, – сообщили в ведомстве. – Вторым этапом мы будем строить спорткомплекс в административном центре Черекского района, поселке Кашхатау. Эти два района являются отдаленными, на данный момент там нет современных спортивных объектов".

Строительство комплекса будет финансироваться из федерального и республиканского бюджетов. "Общая стоимость строительства составит около 100 млн рублей, – уточнили в республиканском Министерстве спорта. – Мы разбили строительство на два этапа, работы будут вестись в течение 2018 и 2019 годов".

Ранее сообщалось, что при поддержке федерального бюджета в Нальчике было уложено искусственное покрытие на поле специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по футболу.

Источник: http://tass.ru/

Придумай мем

Новости