24 июля 2017, 12:00

Спортивная инфраструктура Крыма преобразится до неузнаваемости до 2020 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Об этом заявила глава Министерства спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

"В 2017 году бюджет Министерства спорта Крыма составил более миллиарда рублей, что на треть больше, чем в прошлом году, – приводит слова Кожичевой пресс-служба ведомства. – До 2020 года спортивная инфраструктура на полуострове преобразится до неузнаваемости – средства, выделенные из республиканского и федерального бюджетов согласно Государственной программе Республики Крым "Развитие физической культуры и спорта на 2015-2020 годы" позволят не только реконструировать наши объекты, но и построить новые".

 

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" в Крыму будут реконструированы олимпийская база "Спартак" ("Крымский") в Алуште, дворец спорта в Евпатории, физкультурно-оздоровительный комплекс "Авангард" в Ялте, училище олимпийского резерва в Краснолесье, спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе в Симферополе. Стоимость строительных работ составит 2,4 млрд рублей.

 

Кроме того, из республиканского бюджета выделены средства на масштабную реконструкцию многофункционального спорткомплекса "Крым-СПОРТ" и дворца водных видов спорта. Также ежегодно в Крыму появляется новое футбольное поле.

Придумай мем

Новости