13 июня 2017, 13:08

Реконструкцию стадиона "Десна" в Брянске планируют завершить в конце 2018 года

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Брянский стадион "Десна" будет сдан в эксплуатацию к концу 2018 года. Модернизация стадиона ведется с прошлого года в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" (ФЦП).

"Сдача стадиона "Десна" в эксплуатацию запланирована на конец 2018 года, – отметили в Управлении физической культуры и спорта Брянской области. – Предварительно, если все будет хорошо, открытие запланировано на декабрь". На данный момент на стадионе демонтированы старые трибуны, подтрибунное помещение, подготовлен котлован, выполнена бетонная подготовка для новых трибун.

Ранее сообщалось, что после завершения реконструкции "Десна" станет тренировочной базой для легкоатлетов и будет отвечать всем стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Объект вошел в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, предназначенных для подготовки спортсменов сборных команд России.

На футбольное поле стадиона будет уложено современное искусственное покрытие. В частности, на объекте будут тренироваться футболисты брянского "Динамо".

Придумай мем

Новости