15 ноября 2017, 08:00

Под Симферополем началась реконструкция училища олимпийского резерва

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В селе Краснолесье Симферопольского района началась реконструкция училища олимпийского резерва. До конца года планируют построить футбольное поле и беговые дорожки, сообщили в Министерстве спорта Крыма.

Как сообщил замглавы ведомства Константин Ярычевский, на данный момент подписан контракт с застройщиком и начаты подготовительные работы. На реконструкцию предусмотрено 319 млн рублей в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"До конца текущего года предусмотрено строительство нового футбольного поля и беговых дорожек на территории училища. В рамках реконструкции объекта до 2020 года будут отремонтированы все плоскостные спортивные сооружения, построен двухэтажный административно-бытовой комплекс и реконструированы спортивные залы", – уточнил Ярычевский.

Напомним, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" запланировано финансирование в объеме 2,40 млрд рублей на реконструкцию 5 спортивных объектов Крыма: Школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе в Симферополе, Училища олимпийского резерва в Краснолесье, Центра подготовки сборных Крыма в Симферополе, Дворца спорта в Евпатории и Физкультурно-оздоровительного комплекса "Авангард" в Ялте.

Придумай мем

Новости