28 апреля 2016, 16:19

За 5 лет в Москве введено в строй 55 спортивных объектов

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что за 5 лет в Москве были введены в строй 55 спортивных объектов. Объем ввода объектов в эксплуатацию вырос за этот период в два раза.

– Такой ввод спортивных объектов стал возможен в том числе благодаря подготовке столицы к двум крупнейшим международным состязаниям – чемпионату мира по хоккею 2016 года и чемпионату мира по футболу 2018 года, – цитирует stroi.mos.ru Хуснуллина. – Эти события мирового масштаба потребовали от нас серьезных усилий по развитию всей спортивной инфраструктуры – как международного уровня, так и для повседневных занятий физкультурой и спортом.

С нуля построен по-настоящему выдающийся объект, самый современный и крупный на сегодняшний день в Европе ледовый дворец – "ВТБ Ледовый дворец" в строящемся спортивном кластере "Парк легенд". Рядом с ним в этом году мы завершим возведение уникального Центра водных видов спорта имени Анастасии Давыдовой с единственной в России специализированной чашей для синхронного плавания. Этот объект станет базой нашей олимпийской сборной по водным видам спорта.

Кроме этого ведется реконструкция стадиона "Динамо" – его планируется открыть осенью 2017 года. На 95 процентов завершено строительство стадиона ЦСКА, который станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу. Продолжаются активные работы по реконструкции главного объекта мундиаля 2018 года – Большой спортивной арены "Лужники".

Придумай мем

Новости