28 ноября 2015, 12:13

Елизавета Зубкова: "Отец доволен моим дебютом"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Елизавета Зубкова осталась довольна выступлением на дебютном этапе Кубка Европы. Дочь двукратного олимпийского чемпиона Сочи Александра Зубкова в паре с Юлией Беломестных стала пятой в соревнованиях двоек в немецком Винтерберге. Всего в турнире приняли участие 10 экипажей.

- Немного сложный старт, - цитирует "Весь Спорт" Зубкову. -  Атмосфера была напряженная, и, конечно же, я нервничала. Все-таки ощущение первого старта на таком уровне немного давило. Все спортсменки были уже более опытные и быстрые. Мы с моей напарницей Юлией Беломестных имеем намного меньший по времени бобслейный опыт. Фактически тренироваться полноценно начали меньше чем полтора месяца назад. Для первого старта пятое место - очень хороший результат.

- Ваш отец Александр Зубков с вами? Доволен вашими успехами?

- Отец со мной был на первом этапе, на втором у него, к сожалению,  не получится присутствовать. Моим дебютом, естественно, доволен.

- Сами как оцениваете, есть прогресс по прохождению трассы? Где сильнее идете, на каких отрезках пока нужно работать?

- Выступила стабильно и ровно. Провала нет. Золотая середина - это самый хороший результат для дебютного старта. По поводу отрезков еще детально не обсуждали.

Придумай мем

Новости