20 мая 2016, 21:08

Зубков идет на выборы главы Федерации, чтобы исправить ситуацию в российском бобслее

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков намерен участвовать в выборах на пост президента ФБР, чтобы спасти российский бобслей за время, оставшееся до Олимпийских игр-2018. Выборы президента Федерации бобслея России состоятся во время внеочередной выборной конференции, которая пройдет 2 июня.

- Я подтверждаю, что буду участвовать в выборах на пост президента Федерации бобслея России, - приводит ТАСС слова Зубкова. - Почему участвую в выборах? Я стоял у истоков развития бобслея в России вплоть до завоевания золотых медалей на Олимпийских играх 2014 года.

За прошедшие два года в ФБР произошло очень много изменений, а результаты сборной России сильно ухудшились по сравнению с теми, которые показывались на Играх в Сочи. Все это очень плачевно. Спасти ситуацию за время, оставшееся до Олимпиады 2018 года, будет очень сложно. Но проделать большую подготовительную работу, которую мы делали всегда, возможно.

Напомним, действующий президент федерации Георгий Беджамов в 2015 году покинул Россию. Тверской суд Москвы 5 февраля удовлетворил ходатайство следствия и выдал санкцию на заочный арест Беджамова, объявленного в международный розыск по обвинению в крупном мошенничестве.

Источник: http://tass.ru/sport/3302070

Придумай мем

Новости