29 сентября 2013, 14:24

Михаил Лихачев: "Россия заслуженно выиграла чемпионат мира"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев после победы в финальном матче чемпионата мира над Испанией (5:1) отметил, что капитан национальной команды Илья Леонов заслуживает орден "За заслуги перед Отечеством". Стоит отметить, что эта победа стала принесла россиянам звание двукратных чемпионов мира.

– Я общался с Николаем Писаревым, он передавал свои поздравления, ведь на протяжении всего турнира следил за нами, и огорчился, что мы прилетим только через четыре дня, – приводит слова Лихачева РИА "Новости". – Также поздравления передал Николай Толстых. Надеемся, что нам организуют теплую встречу в РФС. Думаю, что как минимум наш капитан Илья Леонов заслуживает орден "За заслуги перед Отечеством". Он, несмотря на травму, мужественно выходил на песок.

Тяжелейший турнир у нас получился, но вытащили все силы из себя и доказали, что мы сильнейшие в мире. Они великие футболисты и герои! Трудно сказать, какой турнир был самым тяжелым. Каждый по-своему особенный, на этот раз у нас было обилие травм и не очень хорошее судейство. Но мы по ходу турнира набирали форму и к решающим матчам подошли во всеоружии и заслуженно выиграли чемпионат мира. Однозначно, финальный матч был лучшим в нашем исполнении на этом турнире, но подробный анализ выступления я сейчас делать не могу, просто у нас эмоции зашкаливают. Мы испытываем большое счастье за себя, за страну, за всех.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости