25 августа 2015, 11:34

Андрей Кириленко: "На выборах в президенты РФБ можно голосовать "против всех"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единственный претендент на должность главы Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в преддверии выборов отметил, что находится в хорошем настроении. По словам экс-лидера ЦСКА и сборной России, снятие кандидатуры с выборов его соперника Дмитрия Домани зависело не от него. Также сегодня в отставку подала и.о. главы организации Юлия Аникеева.

– Не от меня же зависит, что Домани снялся с выборов, а Аникеева ушла в отставку. Это все не отменяет проведения конференции, – приводит ТАСС слова Кириленко. – Настроение хорошее. Не считаю плохим, что остался без конкурента на выборах. Можно же голосовать "против всех".

Сегодня в Москве проходят выборы главы РФБ. Напомним, созыв внеочередной конференции стал следствием судебного решения Мосгорсуда, удовлетворившего иск Пермской федерации баскетбола о нелегитимности выборов главы РФБ, состоявшихся в августе 2013 года. Организация надлежащего управления российским баскетболом также была одним из условий восстановления членства РФБ в ФИБА.

Домани снялся с выборов в президенты РФБ, Кириленко - единственный кандидат // Аникеева подала в отставку с поста главы РФБ // Сегодня выберут нового президента РФБ 

Сергей Базаревич: "Рад, что безвременье в РФБ должно закончиться" //
Андрей Кириленко: "Нам нужно двести кандидатов в сборную"

Источник: http://tass.ru/sport/2208220

Придумай мем

Новости