26 мая 2016, 01:57

Василий Карасев: "Понятно, что к Евролиге "Зениту" нужно усиливаться – это другой уровень"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после четвертого матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с УНИКСом (85:82, счет в серии – 2-2) подчеркнул, что не имеет претензий к медицинскому штабу клуба. Специалист также отметил: команде нужно будет усиливаться к Евролиге.

– С таким количеством травм довольны ли вы работой медицинского штаба? Может, его стоит усилить?

– Мы все равно здесь, даже с этой эпидемией, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Карасева. – Медицинский штаб тут ни при чем, потому что нагрузка на игроков выпала колоссальная. Если вы заметили, то травмы получают основные игроки, которые проводят львиную долю времени на площадке. И Лэндри, и Тимма, и Тулсон играли в среднем по 30 минут. Ну и я могу сказать, что мы должны отдавать на площадке гораздо больше, чем УНИКС, если брать просто по именам. Как и против "Локо", "Химок", да и "Автодора", по большому счету. У нас были тяжеленные игры с "Автодором", никогда не было "+20", все игралось на грани. Эта усталость накапливается, и игроки получают травмы.

– Сейчас ваша команда готова к Евролиге?

– Понятно, что нужно будет усиливаться, что это другой уровень. Если хочешь выиграть там, то надо многое делать, но, что радует, уровень менеджмента, уровень клуба позволяет это сделать.

Придумай мем

Новости