26 марта 2016, 18:55

Сергей Мяус: "Енисей" заслуженно стал чемпионом России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Мяус отметил закономерность победы "Енисея" в финале чемпионата России над "Байкалом-Энергией". Красноярцы в третий раз подряд и в четвертый в общей сложности завоевали золото суперлиги.

- "Енисей" сегодня добился заслуженного успеха за счет более ровного состава игроков и большего опыта, ведь многие игроки - неоднократные чемпионы мира, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Кроме того, в команде есть плеяда уже мастеровитой молодежи. Красноярцы знают себе цену и умеют играть: не расстроились, даже пропустив случайный гол, перевели игру в удобное для себя русло и забили несколько важных мячей. "Енисей" победил закономерно, подтвердив свой чемпионский класс. А у иркутян чувствовалась зажатость, не было комбинационной игры, было видно, что выход в финал для "Байкала-Энергии" - потолок.

Самое главное - то, что финальная игра удалась. Матч собрал и много зрителей на стадионе в Иркутске, и большую телевизионную аудиторию. И команды заслужили то, на что они сегодня готовы.

Новости