19 августа 2013, 19:01

Валентин Балахничев: "Уже попросил Мутко, чтобы он позвонил Загорулько и уговорил его остаться"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев подчеркнул, что Евгений Загорулько – самый лучший и великий тренер по прыжкам в высоту в мире. Ранее 70-летний специалист, работавший с Анной Чичеровой, Андреем Сильновым, Еленой Елесиной, Вячеславом Ворониным и другими титулованными атлетами объявил о намерении оставить работу в сборной России.

– Как вам мужская высота?

– Такого еще не было! Парень прыгнул 2,41 м и вплотную подошел к мировому рекорду Хавьера Сотомайора. Все три спортсмена – Богдан Бондаренко, Мутаз Баршим и Дерек Друин – это новое поколение высотников. Они совершенно другие! Раньше на таком уровне не было прыгунов по 65 кг при росте под 2 метра. А какая у них психология? Пропускать высоту 2,38 м – это настоящая фантастика!

– Ходят разговоры, что легендарный Евгений Загорулько решил покинуть в сборной России пост старшего тренера по прыжкам.

– Я уже попросил министра спорта Виталия Мутко, чтобы он ему позвонил. Евгений Петрович – самый лучший и великий тренер по прыжкам в высоту в мире. Лучше него никого нет, не было и не будет! Мы все его очень любим, и я прошу Евгения Петровича не делать скороспелых необдуманных заявлений.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости