14 октября 2015, 17:48

Царгуш отложил операцию ради подготовки к Олимпиаде

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Денис Царгуш ради подготовки к Играм-2016 отложил операцию на травмированной шее. Трехкратный чемпион мира в начале октября должен был выступить на Всемирных военных играх. Но из-за рецидива повреждения был заменен незадолго до старта.

– Денис Царгуш должен был поехать на Всемирные военные игры в Корею, но в последний момент дала о себе знать прежняя травма, – приводит "Р-Спорт" слова тренера спортсмена Анатолия Маргиева. – Нам предложили сделать операцию, но за такой небольшой срок до Олимпиады ее проводить уже поздно. Потому что восстановление нелегкое и займет слишком много времени. А нам надо готовиться к отбору на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Денис сейчас тренируется по индивидуальному плану. Возможно, он выступит на турнире, который пройдет в Москве 3-5 декабря. Если не получится хорошо подготовиться, то будет бороться в январе на ярыгинском турнире. Но конкуренция за место в олимпийской сборной будет очень высока. Некоторые борцы поднимутся из неолимпийского веса до 70 кг. Например, чемпион мира 2014 года в этой категории Хетик Цаболов в Корее уже боролся в весе Царгуша и победил.

Придумай мем

Новости