14 октября 2015, 17:22

Отарсултанов в ноябре выступит в новом для себя олимпийском весе

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион Олимпиады-2012 Джамал Отарсултанов на "Голден Гран-при" выступит в весе до 57 кг. 28-летний спортсмен в Лондоне победил в категории до 55 кг. В последнее время выступал в неолимпийском весе до 61 кг.

– Джамал Отарсултанов в новой для себя олимпийской весовой категории, до 57 кг, впервые будет выступать уже в ноябре – на турнире "Гран-при" в Баку, – приводит "Р-Спорт" слова тренера спортсмена Анатолия Маргиева. – Мы уже начинаем готовиться к олимпийскому сезону. 26 ноября пройдет взвешивание, а 27 ноября – схватки. Вес у Джамала вернулся к прежней норме – и его борьба стала совершенно другой. Улучшилась выносливость, и если при прежнем весе он порой запаздывал со скоростью, то сейчас уже все обстоит нормально.

Соревнование пройдет в зале ЦСКА с 3 по 5 декабря. Будет ли Джамал бороться, зависит от того, какие нагрузки у него будут в Баку и сколько схваток он проведет. Потому что два турнира за одну неделю – очень большая нагрузка. Кстати, Джамал раньше дважды выступал на турнире в Москве и ни разу не сумел стать чемпионом. А в январе следующего года Отарсултанов будет выступать на турнире Ярыгина в Красноярске.

Новости