2 августа 2006, 10:38

Сборную России по вольной борьбе на первенстве Европы среди кадетов впервые за долгие годы оставили второй

Андрей САМОХОТОВ

Сборная России завоевала пять золотых и три бронзовые медали и заняла второе общекомандное место на первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле. "На моей памяти это первое за долгие годы первенство Европы среди кадетов, на котором мы заняли только лишь второе место, - констатировал государственный тренер по вольной борьбе Эрик Агаев. - На прежних первенствах мы выигрывали в десяти категориях по 7-8 золотых медалей, а сейчас - только 5. Это не оценка нашего выступления, просто факт. Сборной Турции, выступавшей двумя составами, то есть 20 борцами, мы уступили только два очка. Причем, если бы ребята в любой из трех категорий: до 42, 50 и 69 кг - выиграли на одну схватку больше, турок бы мы обошли. Из нашей команды особое внимание бы обратил на троих победителей: Сергея Суркова, Андрея Валиева и Давида Сафаряна. Через два или два с половиной года, думаю, мы о них услышим на более серьезном уровне".

Источник: allsport.ru