10 ноября 2008, 14:40

Перед игрой "Динамо" - "Уралочка" состоятся проводы из спорта Татьяны Грачевой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Cегодня перед игрой четвертого тура чемпионата России между московским "Динамо" и "Уралочкой" из Екатеринбурга состоятся проводы из спорта знаменитой пасующей Татьяны Грачевой, выигравшей серебро Олимпиады-2000, бронзовые медали чемпионатов мира 1994 и 2002 годов, золото чемпионатов Европы 1993, 1997 и 2001 годов.

     - Честно говоря, подробностей церемонии я не знаю, - сказала Грачева в интервью агентству "Весь спорт". - Руководство "Динамо" готовит мне сюрприз (улыбается). Символично, что проводы из спорта пройдут перед матчем между "Динамо" и "Уралочкой", с которыми связана моя карьера игрока.

     - В прощальных матчах принято выходить на площадку.

     - Нет-нет, я играть не буду. Это все же календарная игра чемпионата России, а не выставочная встреча.

     - Летом возобновили карьеру знаменитые пасующие 43-летняя Ирина Кириллова и 30-летняя Елена Василевская, а вы, наоборот, решили ее завершить…

     - Я уже неоднократно возвращалась в волейбол. Первый раз решила завершить карьеру в 1997 году, но вернулась на площадку спустя два года. В 2002-м думала, что ухожу навсегда, но в 2005 году согласилась на предложение "Динамо". Всю жизнь нельзя играть в волейбол, в какой-то момент наступает пора начинать новую жизнь, пробовать себя на новом поприще, подумать о семье.

     - Вас звали на должность тренера?

     - Летом с удивлением читала в интернете, что могу стать главным тренером ЦСКА, который впоследствии развалился. На самом деле поработать тренером меня никто не звал. Да и не очень-то хотелось.

 

Придумай мем

Новости