20 марта 2014, 13:31

5 победительниц волейбольной Лиги чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В минувшее воскресенье волейболистки казанского "Динамо" выиграли Лигу чемпионов, спустя 19 лет после "Уралочки" вернув в Россию титул лучшего клуба Европы. "СЭ" представляет фотоподборку, посвященную победительницам турнира.

Екатерина УЛАНОВА


Фото dinamo-kazan.com

Либеро казанского "Динамо" после победы в финале Лиги чемпионов отметила, что коллектив в команде просто потрясающий. По словам Улановой, в победе команды нет никакого секрета: "Мы просто очень хотели выиграть. Это была цель нашей команды, на которую мы все вместе работали".

Екатерина ГАМОВА


Фото CEV

Выдающаяся российская волейболистка победительницей Лиги чемпионов стала впервые в своей карьере. Именно ей достался титул MVP финального матча против турецкого "Вакифбанка". Эту победу нападающая посвятила самым близким людям и поблагодарила всех, кто болел за команду. "Сразу после победного очка радости было море. Но мы так долго шли к этой цели, что очень быстро наступило какое-то опустошение", - сказала Гамова.

Мария БОРОДАКОВА


Фото dinamo-kazan.com

Капитан казанской команды считает, что на выступление в финале турнира влияет психологический фактор. "Мы хотели эту победу, ждали и работали, – сказала Бородакова. – В финале Лиги чемпионов все команды сильные. Слабых нет. И победа здесь – чистая психология".

Антонелла ДЕЛЬ КОРЕ


Фото dinamo-kazan.com

Итальянка внесла свой вклад в победу команды. По итогам турнира Дель Коре была отмечена персональной наградой – она стала лучшей подающей.

Джордан ЛАРСОН


Фото - Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Одержать победу в "Финале четырех" Лиги чемпионов помогла яркая игра еще одной волейболистки Джордан Ларсон, которая была удостоена звания лучшей блокирующей турнира.

Придумай мем

Новости