Мирра Андреева поднялась на 36 строчек и вошла в топ-100 рейтинга WTA

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева вошла в топ-100 рейтинга WTA
Мария Гусева

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг в одиночном разряде.

Российская теннисистка Мирра Андреева поднялась на 36 позиций и заняла 66-ю строчку. На прошедшей неделе 16-летняя спортсменка дошла до четвертого круга Уимблдона. На этой стадии она проиграла американке Мэдисон Кис (6:3, 6:7 (4:7), 2:6).

Лучшей из россиянок в рейтинге является Дарья Касаткина — 11-е место. Она проиграла Виктории Азаренко из Белоруссии (2:6, 4:6) в третьем круге Уимблдона и уступила десятую строку победительнице турнира чешке Маркете Вондроушовой.

Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова опустились на две строчки — 14-е и 17-е места соответственно. Анастасия Павлюченкова поднялась на 23 позиции и вернулась в топ-100 рейтинга — 96-е место.

Лидирует в рейтинге полька Ига Свентек. Второе место занимает белоруска Арина Соболенко, третьей идет представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Сколько заработали на Уимблдоне Мирра Андреева, Касаткина и другие российские теннисистки