18 января 2014, 16:30

Роджер Федерер: "Не особо анализировал игру Габашвили перед нашим матчем"

Швейцарец Роджер Федерер, комментируя победу над россиянином Теймуразом Габашвили в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (6:2, 6:2, 6:3), отметил, что соперник навязывал ему борьбу в каждой из партий. По словам Федерера, ему пришлось немало времени обороняться.

– Очень рад, что выигрываю здесь свои матчи в трех сетах, – приводит официальный сайт соревнований слова Федерера. – При том, что они проходят в разных условиях: первый при невероятной жаре, второй уже под крышей, а сегодня в более привычных условиях. Правда, сегодня периодически дул ветер.

Доволен своей игрой. Сегодня мне удалось добиться уверенной победы. Я не особо анализировал видео матчей Габашвили перед нашим поединком. Иногда я действительно пересматриваю свои прошлые матчи с соперниками, но мы с Теймуразом играли в последний раз в 2007 году, так что в этом не было особого смысла. Я должен был сосредоточиться на собственной игре.

Я не был уверен в том, насколько пассивно или агрессивно он будет играть. Но мне кажется, что Теймураз здорово сыграл в атакующий теннис. Матч получился куда более сложным, чем может показаться по счету. Он навязывал мне борьбу в каждой партии. Но как только мне удавалось выйти вперед, то я начинал контролировать ход игры. Мне понравился этот поединок, он был интересным. И сегодня мне достаточно времени пришлось проводить в обороне. Больше, чем в предыдущем матче.