ATP

25 декабря 2023, 00:17

Чесноков: «У россиян в выставочном теннисном турнире в ОАЭ была крепкая команда»

Сергей Разин
корреспондент

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков поделился мнением о выступлении российских теннисистов в выставочном турнире World Tennis League в ОАЭ.

«У наших теннисистов была крепкая команда, поэтому они и победили, но соперники тоже были очень серьезные. Я не думаю, что все участники ехали сюда только за победой, важнее было попробовать себя перед стартом сезона. Тем не менее надо поздравить ребят с победой. Здорово, что они выиграли и завершили год на хорошей ноте. Они показали, что находятся в неплохой форме, но главное — правильно подойти к основным турнирам.

Мне нравится формат такого турнира: мужчины и женщины играют в одной команде, проводят пять встреч по сету, это интересно. Я думаю, надо и дальше развивать такие соревнования", — приводит слова Чеснокова ТАСС.

Россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев, Мирра Андреева и американка София Кенин выступали за команду «Орлы». В финале они с общим счетом 29:26 обыграли команду «Коршуны».