10 декабря 2000, 21:35

Сунь Цзинь выиграла китайский финал

На проходящем в датском Фаруме турнире серии Pro Tour определилась победительница в женском разряде.

Финальную пару составили две представительницы Китая - Сунь Цзинь и Ян Ин, замыкающие десятку женского рейтинга. Некое подобие борьбы было лишь в первом гейме, который Сунь выиграла со счетом 21:15. В дальнейшем преимущество Сунь стало подавляющим, она взяла два следующих гейма 21:9, 21:11 и одержала "сухую" победу - 3:0.

Напомним, что у мужчин также первенствовал представитель Китая - Ван Лицинь.

Турнир в Дании стал последним в сезоне соревнованием серии Pro Tour. Теперь лучшим теннисистам в январе предстоит отправиться в японский город Йокогама, где состоится "Большой финал" чемпионской серии. Призовой фонд этого турнира составит 230 тысяч долларов США.